Вышла в свет книга «Откликнись, господин лейтенант!» Апр 04, 2017 | 17:14 / Публикации

Накануне годовщины апрельских боев вышла в свет книга заведующего Региональным отделом Аран Национального музея азербайджанской литературы НАНА, доктора философии по филологии Ягута Бахадургызы «Откликнись, господин лейтенант!».

Книга, увидевшая свет в издательстве «Чашыоглу», отражает информацию об очень короткой, но содержательной жизни старшего лейтенанта Абу Бекра Исмайлова, ставшим шехидом в вертолете MI-24, крушенном от удара врага, во время авиаудара по армянским позициям в апрельских боях, произошедших в минувшем году.

Цель издания книги, воплащающей вершину шехидства, заключается в увековечении памяти отдавших жизнь во имя Родины и привитии молодому поколению военно-патриотического духа.