Музеи и противоречивая история: Поговорим о сложном вопросах Мая 01, 2017 | 10:11 / Интересная информация

Ежегодно 18 мая празднуется во всём мире как Международный день музеев. Международный день музеев учрежден в 1977 году по инициативе Международного совета музеев (ICOM - International Council of Museums). День музеев устраивается с целью продемонстрировать обществу роль музеев в развитии общества.

Для 2017 года такой темой стал слоган «Музеи и противоречивая история: Поговорим о сложном вопросах».

Этот праздник широко отмечается и в Азербайджане, который имеет древнюю историю и богатую культуру.