В дни Исламиады в Национальном музее азербайджанской литературы наблюдался большой поток туристов Мая 31, 2017 | 14:01 / Интересная информация

Недавно, став хозяином очередного престижного международного спортивного мероприятия – IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», Азербайджан написал новую историю. В рамках этого грандиозного соревнования наблюдался большой поток туристов в нашу страну. Исламские игры имели 360 тысяч зрителей из 59 стран.

В дни Исламиады туристы ознакомились с архитектурными памятниками, памятниками истории и культуры, музеями и другими достопримечательностями города Баку. Одним из заинтересовавших иностранных гостей мест являлся Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА.

Иностранным гостям была предоставлена информация об историческом пути развития азербайджанской литературы, начиная с древних времен до современного периода. Миниатюры к произведениям классиков, произведения азербайджанских писателей и документальные фотоснимки, коллекции монет, относящиеся к различным периодам, древние ковры, керамическая и бронзовая посуда и другие памятники материальной культуры вызвали большой интерес туристов.

Посредством мониторов посетители также ознакомились с ценными аудио-видео материалами – различными фильмами, фрагментами из сценических произведений, произведениями выдающихся азербайджанских композиторов и образцами поэзии в исполнении известных актеров.