Открылась персональная выставка Заслуженного художника Раиса Расулзаде + Фото Июн 06, 2017 | 12:21 / Интересная информация

5 июня в выставочном салоне Союза художников Азербайджана им. В.Самедовой открылась персональная выставка произведений искусства Заслуженного художника Раиса Расулзаде.

В выставке, в котором приняли участие депутаты, сотрудники Министерства культуры и туризма и представители Союза художников продемонстрированы такие произведения художника, как «Чинары», «Чайкенд после дождя», «На Абшероне», «Весна в Шеки», «Шахдаг», «Поселок на морском побережье», «Село Гушчулар», «Кяпяз и Муровдаг».

Выступив на мероприятии, секретарь Союза художников, Народный художник Агали Ибрагимов отметил, что Раис Расулзаде является одним из профессиональных художников, творящих мокрой краской в Азербайджане. Он сообщил, что произведения художника отличаются большим объемом, различными фигурами, композициями и пейзажем.

Далее директор Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА, академик Рафаэль Гусейнов назвал открытие персональной выставки художник ярким событием в его биографии.

Ученый отметил, что творчество Р.Расулзаде отражает Азербайджан, его природу, дух и сущность.

Было отмечено, что Р.Расулзаде является также видным педагогом. Сначала он окончил Художественное училище имени Азима Азимзаде и АГПУ, а затем связал всю свою жизнь с Педагогическим университетом. Демонстрируя свои произведения на выставках, организаванных в различных городах мира, Р.Расулзаде воспевал и пропагандировал Азербайджан и богатое культурное наследие нашего народа

Выступившие на мероприятии депутат Фазиль Мустафа, сотрудник Министерства культуры и туризма Габиль Аббасов и другие рассказали о ценном вкладе Р.Расулзаде в развитие изобразительного искусства, поделились своими мыслями о выставке.

В заключение художник Раис Расулзаде выразил признательность организаторам и участникам мероприятия.

Отметим, что выставка продлится неделю.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook