Увидел свет XIII том книги «Рисаля. Сборник исследований» Авг 01, 2017 | 12:05 / Публикации

Национальным музеем азербайджанской литературы НАНА издан XIII том книги «Рисаля. Сборник исследований».

Редактор книги, вышедшей в свет в издательстве «Наука и образование» - директор музея, академик Рафаэль Гусейнов.

Данный выпуск сборника исследований «Рисаля» составлен на основе статей молодых ученых, руководителем которых является академик Рафаэль Гусейнов. В число авторов статей входят доктора философии, доктора наук, а также молодые иследователи, готовящиеся к защите диссертации. Будучи представителями научной школы Рафаэля Гусейнова, молодые исследователи подходят к ряду актуальных и малоизученных проблем классической и современной азербайджанской литературы с новой точки зрения.

Статьи, опубликованные в XIII томе сборника под заголовками «Классическое наследие: исторические и теоретические проблемы», «Литературно-культурный процесс нового и современного периода», «Охрана и исследование памятников истории и культуры. Музееведение» охватывают важнейшие актуальные проблемы древней и современной азербайджанской литературы и культуры.

Редакционная коллегия издания состоит из докторов филологических наук - Кямиля Аллахъярова, Хатиры Баширли, Шафаг Алибейли и Аиды Гасымовой.

Отметим, что сборник «Рисаля» издается раз в году. Содержит вопросы классической, современной литературы, философии, проблемы культуры и музееведения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook