В докторских экзаменах по информатике приняли участие 656 докторантов и диссертантов Июл 18, 2017 | 09:33 / Важные события

В Институте информационных технологий НАНА завершились докторские экзамены по информатике.

По словам руководителя Учебно-инновационного центра (УИЦ) Расмии Махмудовой, на этой сессии приняли участие 656 человек, из которых 285 являются докторантами, а 371 - диссертаном. 19% докторантов и диссертантов специализированы в области физико-математических и технических наук, 18% - химических, биологических и медицинских наук, 8 % - наук о Земле, аграрных и географических наук, 55 % - общественно-политических, социально-экономических и гуманитарных наук.

Из принимавших участие на экзаменах - 113 человек являются докторантами и диссертантами НАНА, 543 – докторантами и диссертантами других научных и образовательных структур. 35% участников экзаменов – мужчины, 65% - женщины.

Начиная с сентября 2017 года, с целью подготовки к экзаменам в Учебно-инновационном центре (УИЦ) института были организованы различные курсы для докторантов и диссертантов. На этих курсах преподавались теоретические и практические основы информатики. Проведены испытательные экзамены для научных исследователей, даны необходимые сведения об общих правилах экзамена.

Отметим, что, начиная с 2003 года, преподавание информатики докторантам и диссертантам республики и прием докторских экзаменов по информатике проводятся в централизованном порядке в Институте информационных технологий. По инициативе руководства НАНА, начиная с июня 2013 года, докторские экзамены по информатике для докторантов и диссертантов проводятся методом электронного тестирования.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook