В НАНА утвержден План мероприятий по реализации Государственной программы, связанной с молодежью Ноя 01, 2017 | 17:05 / Важные события

1 ноября на очередном заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана был рассмотрен вопрос, связанный с исполнением в НАНА Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 гг.».

В своем выступлении на заседании президент НАНА, академик Акиф Ализаде отметил, что основной целью осуществляемой в республике молодежной политики является создание условий для активного участия молодежи во всех сферах общественной жизни. Руководитель НАНА сообщил, что в Государственной программе «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 гг.», утвержденной Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 15 сентября 2017 года для того, чтобы добиться всех поставленных целей, наряду с прочими организациями и перед НАНА были поставлены важные задачи, нацеленные на осуществление соответствующих мероприятий. Академик добавил, что для обеспечения выполнения работ, порученных НАНА, был разработан План мероприятий.

После обсуждения вопроса было принято постановление Президиума, согласно которому «План мероприятий по реализации Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 гг.» по НАНА» был утвержден. Руководителям научных учреждений и организаций НАНА было поручено обеспечить проведение соответствующих работ, предусмотренных в Плане мероприятий по реализации Государственной программы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook