Состоялась презентация двенадцатого и тринадцатого номеров сборника научных исследований «Рисале» + Фото Мар 23, 2018 | 10:23 / Публикации

В Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА состоялась презентация двенадцатого и тринадцатого номеров сборника научных исследований докторантов и диссертантов «Рисале».

На мероприятии директор музея, академик Рафаэль Гусейновпроинформировал о сборнике «Рисале», считающемся ценным источником исследований гуманитарных наук, издаваемом с серийным номером международного стандарта и входящем в международную электронную базу данных Америки - “EBSCO”. Он отметил, что международный статус сборника научных статей «Рисале» повышен.

Было отмечено, что музей выпускает постоянные издания «Шарг», «Хазина», «Меджлис», «Гайнаг» и «Рисале». Одной из основных целей «Рисале» является предоставление молодым ученым возможности для доведения до научной общественности своих научных работ на различные темы. В новых номерах сборника нашли отражение статьи молодых ученых, научным руководителем которых является Р.Гусейнов. Было подчеркнуто, что среди авторов статей наряду с докторами философии и докторами наук находились и молодые исследователи, которые с новой точки зрения рассматривают ряд актуальных и менее изученных проблем классической и современной азербайджанской литературы.

Р.Гусейнов отметил, что ежегодно выходит в свет 2 номера сборника научных исследователей «Рисале», являющегося одним из авторитетных научных источников, включающих в себя исследования на различные темы и вопросы литературы Азербайджана Ближнего и Среднего Востока. В первом номере сборника опубликованы научные исследования сотрудников музея, а во втором номере – статьи докторантов и диссертантов, научным руководителем которых является сам академик.

Затем академик Р.Гусейнов провел обсуждения с докторантами и диссертантами по темам исследований и дал им рекомендации.

В заключение молодым ученым были представлены двенадцатый и тринадцатый номера сборника научных исследований «Рисале».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook