Вокруг жилого комплекса "Science City" прошел субботник в рамках акции по посадке деревьев Апр 19, 2018 | 15:48 / Важные события

Сегодня одним из основных целей социально-экономических реформ, осуществляемых в нашей стране, является охрана окружающей среды, обеспечение высокого уровня жизни людей, создание необходимых условий для их спокойного и здорового будущего. С этой целью в стране дан старт движению по благоустройству и улучшению экологической ситуации жилых комплексов.

19 апреля вокруг жилого комплекса "Science City" в поселке Сарай Апшеронского района был проведен субботник в рамках акции по высадке деревьев. В акции принимали участие представители Управления деламиНАНА, Объединенного профсоюзного комитета, а также других научных учреждений и организаций академии и члены Совета молодых ученых и специалистов.

Вначале они ознакомились с работами по строительству и благоустройству, проведенными в жилом комплексе "Science City". Было сообщено, что в комплексе, расположенном на экологически чистой территории, планируется строительство соответствующей социальной инфраструктуры, а также сдача в эксплуатацию нежилых участков для объектов обслуживания.

В организованной далее экологической акции было посажено более 700 деревьев, в рамках кампании был проведен ряд мероприятий по озеленению и оздоровлению окружающей среды.

Для информации отметим, что в зданиях, состоящих из 1, 2 и 3 комнатных квартир, в которых будут соблюдены строительные принципы “Smart City – Умный городок”, будут применены самые последние технологические новшества.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook