26 апреля прошел «День чтения» Апр 27, 2018 | 11:50 / Интересная информация

26 апреля при совместной организационной поддержке Центра Гейдара Алиева, Министерства образования, Министерства культуры и НАНА и партнерстве «Hədəf Nəşrləri» организован «День чтения».

Цель заключается в повышении интереса к чтению, а также развитии навыков чтения среди подростков и молодежи.

На мероприятии, организованном под лозунгом «Давайте читать вместе!», с различными презентациями выступили учащиеся 40 общеобразовательных школ и лицеев столицы. С участием школьников были представлены спектакли-пантомимы, сценки, подчеркивающие важность книг, и другие презентации. Школьники приняли участие в интеллектуальных соревнованиях, провели флэш-моб.

В ходе мероприятия около 30 издательств и библиотек представили книжную выставку-ярмарку.

В рамках «Дня чтения» также состоялась акция обмена книгами.