Учебник для высших учебных заведений: «Азербайджанская литература древнего и среднего века» Июл 23, 2018 | 09:46 / Публикации

Из печати вышел учебник для высших учебных заведений диссертанта Национального музея Азербайджанской литературы НАНА Фаига Алиева под названием «Азербайджанская литература древнего и среднего века».

Научный редактор издания академик Низами Джафаров, рецензенты – профессор Камандар Шарифли и Аскер Расулов.

Учебник, предназначенный для бакалаврской и магистерской степени, охватывает периоды азербайджанской литературы с самого древнего периода вплоть до XVIII века. В издании рассмотрены основные направления развития нашей литературы в те периоды, особенности форм и содержания, дана подробная информация о наиболее значимых примерах и видных представителях азербайджанской литературы в VII-XVIII вв.

Директор Национального музея Азербайджанской литературы, академик Рафаэль Гусейнов написал предисловие к учебнику «История слова – история народа».

Книгой могут воспользоваться преподаватели высших учебных заведений, докторанты и филологи-специалисты.