Состоялось заседание Объединенного профсоюзного комитета НАНА Сен 20, 2018 | 15:37 / Конференции, собрания

В НАНА с участием председателей профсоюзных комитетов научных учреждений и организаций этой структуры состоялось очередное заседание Объединенного профсоюзного комитета НАНА (ОПК).

Открывая мероприятие вступительным словом, председатель ОПК, доктор юридических наук, профессор Габиль Гурбанов рассказал о своей деятельности комитета, текущих проблемах, способах их решения и предстоящих задачах. Он отметил, что в ряде научных учреждений и организаций НАНА созданы медицинские учреждения со стороны ОПК, эти станции снабжены медицинскими принадлежностями.

Г.Гурбанов также сообщил, что для сотрудников НАНА с начала этого года организуется продовольственно - сельскохозяйственная ярмарка. Он отметил, что местные фермеры и производители ярмарок предлагают покупателям 30 различных видов продуктов питания и сельскохозяйственной продукции по цене на 20-30 процентов ниже цены рынка. С октября этого года организация ярмарок планируется проводить регулярно.

Председатель отметил, что количество обращений возросло по сравнению с предыдущими годами, все обращения рассматриваются своевременно и на них даются положительные ответы. Он подчеркнул, что члены профсоюзов внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие нашей страны.

Объявлен совместный конкурс Президиума НАНА и Конфедерации профсоюзов Азербайджана для молодых ученых Академии по случаю 95-летия общенационального лидера Гейдара Алиева. Основной целью конкурса было стимулировать деятельность молодых ученых, которые проводят исследования в целях решения актуальных и современных научных проблем, и создание для них дополнительных творческих возможностей. По словам Г. Гурбанова, 14 молодых ученых Академии были награждены со стороны Конфедерации профсоюзов Азербайджана.

На заседании выступили заместитель начальника Управления делами НАНА  Сардар Алиев, председатель Профсоюза Института физикиСитара Багирова и др.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook