Встреча с известным общественно-политическим деятелем Рамизом Абуталыбовым + Фото Окт 02, 2018 | 12:36 / Встречи

В Национальном музее азербайджанской литературы состоялась встреча с известным общественно-политическим деятелем Рамизом Абуталыбовым.

Рассказавший о заслугах Р. Абуталыбова в исследовании и продвижении азербайджанской культуры, директор музея, академик Рафаэль Гусейнов, подчеркнул, что он также является исследователем общественно-политических деятелей нашей страны, живших в эмиграции после падения Азербайджанской Демократической Республики в 1920 году.

Также отмечено, что выдающийся учёный был награждён в 1998 году президентом Франции Жаком Шираком высшей французской наградой «Почетный легион» за его вклад в укрепление и развитие азербайджано-французских отношений.

Р. Абуталыбов поблагодарил академика Р.Гусейнова за искреннюю встречу и отметил, что он заинтересован в организации встреч, совместных конференций и научных дискуссий во имя прогресса азербайджанской литературы и культуры.

В заключении Р. Гусейнов пригласил гостя на научную конференцию «Слово Хайяма, воссоединяющее народы», которая состоится в Музее в ноябре этого года.

Отметим, что Р.Абуталыбов был удостоен персональной пенсии Президента Азербайджанской Республики 6 октября 2016 года за заслуги в исследовании и продвижении азербайджанской культуры.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook