В Кюрдемире состоялся «День поэзии», посвященный памяти народного поэта Мамеда Араза + Фото Окт 15, 2018 | 09:57 / Юбилеи

День поэзии, посвященный 85-летию выдающегося азербайджанского поэта Мамеда Араза, состоялся в Аранском региональном филиале  Национального музея азербайджанской литературы имени Н.Ганджеви  НАНА.

Ведущая мероприятия, директор Аранского регионального отделения, доктор философии по филологии Ягут Бахадургызы рассказала о роли Мамеда Араза в азербайджанской литературе. Мамед Араз запомнился как один из самых влиятельных представителей азербайджанской поэзии.

Затем учитель средней школы селения Кёхнабазар, поэтесса Ядыгяр Таваккул рассказала о различных аспектах творчества Мамеда Араза. Ученики общеобразовательных учреждений исполнили стихотворения народного поэта, песни, сочиненные по его стихам. В мероприятии продемонстрирован видеоролик отражающий моменты жизни великого поэта.

В заключении мероприятия ученики, отличившиеся в исполнении работ Мамеда Араза, были награждены Почетной грамотой Национального музея азербайджанской литературы и книгами поэта.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.