Утвержден План мероприятий с целью проведения на высоком уровне «Дня науки» в нашей стране Фев 13, 2019 | 15:18 / Важные события

В последние годы принимается ряд мер в направлении повышения престижа науки, повышения значимости науки в развитии общества и стимулирование научной деятельности в стране.

Одно из важных решений, принятых в этой сфере Распоряжение Президента от 9 апреля 2018 года об учреждении «Дня науки» в Азербайджанской Республике. В соответствии с документом было решено, что 27 марта в Азербайджане будет отмечаться каждый год как «День науки» начиная с 2019 года.

С целью проведения этого знаменательного дня в стране на высоком уровне Совет по координации научных исследований Азербайджанской Республики утвердил План мероприятий, согласно которому предполагается вручение в феврале-марте 2019 года Почетных грамот научных учреждений и организаций Национальной Академии наук Азербайджана ученым, отличившимся в своей деятельности, проведение конкурсов «Молодые женщины в науке», «Мир растений» и по другим различным номинациям.

Кроме того, запланированы научные семинары, лекции, а также выставки, посвященные актуальным проблемам современного периода в связи с «Днем науки» в Баку и регионах. «День открытых дверей» для студентов и учеников вузов и средних школ соответственно запланирован в научных учреждениях и организациях Академии наук.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook