Рейхан Джамалова представит Азербайджан на международной выставке в США Фев 15, 2019 | 15:47 / Интересная информация

Ученица X класса средней бакинской школы № 283 Рейхан Джамалова - учредитель всемирно известного стартапа Рейнерджи (Rainergy), стала победителем VIII Республиканского конкурса «Ученые завтрашнего дня».

Р. Джамалова заняла первое место в номинации конкурса «Инжиниринг» и была удостоена золотой медали.

В результате этого Рейхан Джамалова получила возможность представить Азербайджан со своим проектом "Rainergy" на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников İnteI ISEF, который пройдет в американском городе Финикс 12-17 мая.

Отметим, что конкурс нацелен на создание возможностей для учащихся старших классов проводить исследования, демонстрировать свои научные достижения, выбрать кандидатов для участия во Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников İnteI ISEF, ежегодно проходящем в США. Конкурс проводится при организации министерства молодежи и спорта, НАНА, Центра Гейдара Алиева, Фонда развития науки при Президенте Азербайджана и Республиканского комитета союза свободных профсоюзов работников образования Азербайджана.