Определены победители конкурса газелей, посвященного Насими + Фото Фев 22, 2019 | 10:42 / Интересная информация

В рамках Распоряжения Президента Ильхама Алиева об объявлении 2019 года - Годом Насими» при организации Аранского регионального филиала Национального музея азербайджанской литературыНациональной Академии наук Азербайджана среди школьников организован конкурс газелей, посвященный Насими..

В ходе финального тура, прошедшего 21 февраля заведующая региональным филиалом, д.ф.п.ф. Ягут Бахадургызы отметила, что творчество Насими, занимающее присущее ему достойное место в сокровищнице культурных богатств народов Востока, на протяжении многих лет находится в центре внимания научно-литературной мысли.

По результатам конкурса ученица 10-го класса Кюрдамирской городской средней школы № 3 Сахила Абдуллаева удостоена первого места, ученица 7-го класса средней школы № 1 Тарана Гейдарова заняла второе место, третьего же места удостоена ученица 10 класса средней школы № 6 Тунзала Бабаева.

Победители награждены Почетными грамотами.