Отмечен 100-летний юбилей народного писателя Исмаила Шыхлы + Фото Мар 15, 2019 | 10:40 / Конференции, собрания

Аранский региональный филиал Национального музея азербайджанской литературы НАНА совместно с Центральной библиотекой Кюрдамирского района провели мероприятие, приуроченное к 100-летнему юбилею видного представителя азербайджанской литературы, талантливого прозаика, известного литературоведа, педагога и общественного деятеля, народного писателя Исмаила Шыхлы.

Директор Аранского регионального филиала, д.ф.п.ф. Ягут Бахадуркызырассказала о богатом наследии И. Шыхлы, а также о галереи образов и художественно-эстетических аспектах его произведений.

Далее выступив, преподаватель средней школы № 6 Кюрдамирского района Флора Алиева рассказала о неоценимом творчестве писателя. В заключение были продемонстрированы фрагменты из фильма «Неукротимая Кура», снятого на основе одноименного романа писателя.