На заседании Научного совета по проблемам филологии утверждены 24 диссертационные темы Мар 22, 2019 | 12:31 / Конференции, собрания

В Национальном музее азербайджанской литературы Национальной Академии Наук Азербайджана под председательством директора этого учреждения, академика Рафаэля Гусейнова состоялось первое заседание Ученого совета по проблемам филологии.

На заседании были обсуждены 29 диссертаций, 6 из которых относились к программе подготовки докторов наук, а 23 – докторов философии. В общем были утверждены 24 темы, в 6 из которых сделаны изменения.

В ходе обсуждений выступили и выдвинули свои рекомендации и предложения заместитель председателя Аскер Расулов, секретарь совета, профессор Аида Гасымова, члены совета – доктора филологических наук, профессора Джалил Нагиев, Бедирхан Ахмедов, Сейфаддин Рзасой, Фахреддин Вейселли, Шафаг Алибейли, Гулу Магеррамли и др.