18 мая более трех тысяч человек посетили Национальный музей азербайджанской литературы + Фото Мая 20, 2019 | 09:43 / Гости музея

Международный совет музеев (ICOM) объявил 18 мая Международным днем музеев в мае 1977 года. На протяжении более восьмидесяти лет Национальный музей азербайджанской литературы, носящий имя великого мастера Низами, и расположенный в самом красивом уголке города Баку, передает обществу уникальное материальное и духовное богатство своего народа. 18 мая по случаю Международного дня музеев в Музее литературы прошел «День открытых дверей».

В течение дня 3482 человека посетили этот научно-культурный центр. Сотрудники музея знакомили посетителей с нашим миром литературы и культуры. Музей посетили ученики средних школ, преподаватели и студенты вузов, а также иностранные гости. Им была предоставлена подробная информация о выдающихся представителях азербайджанской литературы, музейных экспонатах и важных литературных фактах.

Акция направлена на ознакомление граждан с национально-духовным наследием Азербайджана и поддержку роли музеев в культурном просвещении общества.

По случаю Международного дня музеев в Центре русско-азербайджанских литературных связей имени Сергея Есенина Национального музея азербайджанской литературы НАНА был организован День открытых дверей.