Академик Рафаэль Гусейнов выступил с докладом на научной конференции, посвященной 101 юбилею Азербайджанской Демократической Республики + Фото Мая 27, 2019 | 10:20 / Конференции, собрания

В конференц-зале Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» прошла конференция «Дипломатические отношения в эпоху АДР», посвященная 101 юбилею Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Директор Национального музея азербайджанской литературы НАНА, академик Рафаэль Гусейнов выступил с докладом на тему «Деятельность лидеров Азербайджанской Демократической Республики в области национального строительства» на научно-практической конференции, которая состоялась по случаю Дня Республики. Академик Р.Гусейнов подробно рассказал об истории первой демократической республики Востока и ее деятельности. Он отметил, что Азербайджанская Демократическая Республика заложила прочную основу для будущей независимости нашей страны, с ее богатым опытом государственного строительства, оставив след в истории национальной государственности, укрепляя ее свободу и независимость.

Затем докладчик дал подробную информацию об основателях Азербайджанской Демократической Республики, их дипломатической деятельности, формировании парламента в этот период и принятых законах, их роли в науке и образовании, политических партиях и их роли в государственном строительстве, государственно-религиозных отношениях и других сферах.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса среди молодых исследователей «Роль селения Гала в историко-культурном наследии Апшерона», проведенного при совместной организации НАНА и Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook