Вышел первый номер исследовательского журнала «Рисале» за текущий год Июл 24, 2019 | 11:46 / Публикации

Вышел первый номер исследовательского журнала «Рисале» Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА за 2019-й год.

В этом номере журнала опубликованы статьи молодых ученых, научным руководителем которых является директор музея, главный редактор журнала, академик Рафаэль Гусейнов. В своих статьях исследователи, являющиеся представителями научной школы Р.Гусейнова, затронули ряд актуальных и мало изученных проблем классической и современной литературы Азербайджана.

Отметим, что журнал «Рисале» издается с 2004 года дважды в год. В журнале публикуются статьи, охватывающие такие сферы, как филология (отечественная и мировая литература, теория литературы, анализ литературного произведения и литературная критика, текстология) и искусствоведение (музееведение). Пособие включено в перечень рекомендуемых Высшей аттестационной комиссией периодических научных изданий в области филологии и искусствоведения. В 2019 году журнал был включен в «Реестр печатных изданий» Министерства юстиции Азербайджанской Республики.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook