На собрании Объединенного профсоюзного комитета обсуждался ряд вопросов + Фото Окт 14, 2019 | 15:34 / Конференции, собрания

14 октября в Институте геологии и геофизики состоялось очередное заседание Меджлиса Объединенного профсоюзного комитета НАНА.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления делами НАНА Сардар Алиев, члены Меджлиса Профсоюза, заместители директоров по общим вопросам научных учреждений и организаций Академии и председатели организаций профсоюзов.

Сначала минутой молчания была почтена память видного ученого-востоковеда академика Васима Мамедалиева.

Заседание открыл председатель Объединенного профсоюзного комитета доктор юридических наук, профессор Габиль Гурбанов, который ознакомил участников с повесткой дня мероприятия и осветил работу, проделанную организацией в 2019 году. По его словам, в течение прошедшего периода проводились бесплатные медицинские осмотры сотрудников Академии, организовывались регулярные продовольственные ярмарки, отправлялись посылки в театры, лагеря и санатории, проводилась раздача еды семьям с низкими доходами. Кроме того, он отметил, что за прошедший период были организованы серии мероприятий, посвященных трагедии 20 января, Ходжалинскому геноциду и др.

Г.Гурбанов сказал, что в этом году при финансовой поддержке Профсоюза во дворе Академгородка была введена в эксплуатацию волейбольная и баскетбольная площадка, чтобы сотрудники могли эффективно проводить свой досуг. Он отметил, что эти виды спорта планируются включить в III Спартакиаду, которая пройдет в числе первых организаций НАНА в 2020 году.

Председатель Профсоюза также сообщил, что планируется создать музыкальный ансамбль сотрудников НАНА.

На встрече заместитель начальника Управления делами НАНА Сардар Алиев рассказал об усилении контроля над использованием земельных участков, предоставляемых сотрудникам Академии на Хизинской опорной станции. По его словам, земля была выделена с баланса Хызынского сельскохозяйственного производственного комплекса НАНА с целью улучшения социального положения и организации эффективного отдыха сотрудников Академии. По его словам, работы на участке проводились в соответствии с документом «Правила выделения и использования земельных участков во временное пользование для садоводческих и огородных целей работникам НАНА», утвержденным на заседании Президиума. Он отметил, что за прошедший период на данной территории проводилось картографирование, были распределены земли, проложены подъездные пути, пробурены водные скважины и проведены некоторые земляные работы. В настоящее время в этом районе планируется посадить деревья, соответствующие рельефу.

Говоря о текущих недостатках, С.Алиев призвал заместителей директоров по общим вопросам научных учреждений и организаций оказать поддержку в решении проблем.

Затем были проведены обсуждения, даны ответы на вопросы.

На заседании также были утверждены членства в Меджлис новых председателей Профсоюзов Республиканского центра сейсмологической службы, Парка высоких технологий и издательства «Элм».

В заключение был обсужден ряд актуальных вопросов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

 

Видео
Полезные ссылки
Facebook