В музее прошел научный семинар, посвященный великому турецкому философу Абунасру аль-Фараби + Фото Ноя 06, 2019 | 17:07 / Конференции, собрания

В Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА состоялся научный семинар, посвященный выдающемуся представителю восточной философии и научной мысли IX-X веков Абунасру аль-Фараби.

На мероприятии научный сотрудник Отдела исследования и представления азербайджанской литературы древнего периода и средних веков музея Натаван Багирова выступила с докладом «Понимание первого бытия в философии Аль-Фараби». Говоря о периоде и богатом научном творчестве великого турецкого философа Абунасра аль-Фараби, докладчик сказала, что большая часть его жизни была связана с дворцом Сейфаддовла (944-967) в городе Дамаске.

Семинар продолжился выступлениями заместителя директора по научной работе музея доктора филологических наук, профессора Хатиры Баширли, заведующей отделом по связям с общественностью, докторо философии по филологии Назмии Игитоглу и заведующей отделом разъяснения, хранения экспозиции и обеспечения аудио-наблюдения  Томирис Бабанлы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook