Гости из Турции, Узбекистана и Таджикистана ознакомились с экспозицией Музея литературы Дек 11, 2019 | 18:16 / Гости музея

9-10 декабря 2019 года гости II Международной научной конференции «О Насими, твое слово покорило весь мир ...», посвященной 650-летию со дня рождения известного азербайджанского поэта Имаддаддина Насими – турецкий профессор Фатих Услуер, сотрудник Института литературы, языка и фольклора Академии наук Узбекистана Эркаш Очилов, доцент Таджикского государственного института языков, доктор философии по экономике Рухшона Васиева посетили Национальный музей азербайджанской литературы НАНА.

Во время встречи с директором музея академиком Рафаэлем Гусейновым гости были ознакомлены с историей создания и направлениями деятельности этого культурного центра. Позже стороны обменялись мнениями об установлении будущего сотрудничества и реализации совместных проектов.

В конце гости ознакомились с богатой экспозицией музея.