В Международный день музеев будут организованы «виртуальные открытые двери» в Музей Низами Мая 15, 2020 | 12:52 / Важные события

Ежегодно 18 мая в мире отмечается Международный день музеев. Этот праздник, учрежденный Международным советом музеев (ICOM) для содействия развитию культурного обмена и сотрудничества между народами, каждый год проводится под различными девизами. В этом году девиз Международного дня музеев – «Музеи для равенства: разнообразие и инклюзивность».

Учитывая обстановку, которая сложилась в мире в связи с пандемией коронавируса, музеи республики отметят Международный день музеев в формате онлайн.

Так, в Международный день музеев для желающих посетить Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА будут организованы «виртуальные открытые двери» в музей. Виртуальные посетители смогут получить информацию на пяти языках – азербайджанском, английском, русском, персидском и арабском – о ценных экспонатах музея: рукописях, археологических материалах, миниатюрах, коврах, произведениях живописи и скульптуры, макетах памятников архитектуры, а также жизни и творчестве выдающихся представителей азербайджанской литературы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook