Вышел новый выпуск журнала научных исследований «Рисале» Авг 22, 2020 | 22:45 / Публикации

Вышел в свет первый за 2020 год номер журнала научных исследований «Рисале», который включен в пятитомное научно-исследовательское издание «Хамса» Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА.

Новый номер журнала по содержанию охватывает классический и современный мир, в том числе азербайджанскую литературу, теорию литературы, литературный анализ и критику, фольклористику, текстологию, а также статьи, освещающие проблемы музееведения. Этот выпуск журнала состоит из следующих разделов: «Классическое наследие: историко-теоретические проблемы», «Литературно-культурный процесс в новую и современную эпоху», «Сохранение и исследование памятников истории и культуры». Музееведение».

Отметим, что сборник, издаваемый с 2004 года, представляет собой серию собраний, составляемых музеем, и включен в список периодических изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Президенте Азербайджанской Республики в области филологии (литературоведение) и искусствоведения (музееведение).

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook