Обсуждены темы диссертантов Отделений гуманитарных и общественных наук НАНА Янв 14, 2016 | 15:10 / Конференции, собрания

13 января в Президиуме НАНА состоялось совместное общее заседание Отделений гуманитарных и общественных наук.

Открывая мероприятие вступительным словом, вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли отметил, что в повестку дня заседания включены результаты приема в диссертантуру по программе подготовки докторов философии и докторов наук научно-исследовательских учреждений Отделений гуманитарных и общественных наук на 2015/2016 учебный год. Академик Иса Габиббейли отметил необходимость выбора тем диссертационных работ в соответствии с требованиями современного периода.

На мероприятии были обсуждены темы диссертантов. Состоялся обмен мнениями по темам, прозвучали предложения.

На заседании также состоялись обсуждения, связанные с научно-исследовательскими проектами – составление книги «Личные подписи», в которой собраны личные подписи деятелей науки и культуры Азербайджана, которые жили и творили в XIX-XX веках», «Эмигрантская литература Азербайджана: становление, этапы развития и проблемы», «Наследие Гусейна Джавида как литературно-художественный и философский источник идеологии азербайджанства».

Далее был рассмотрен ряд кадровых вопросов.