Ведется подготовка к конференции, посвященной 80-летию Национального музея азербайджанской литературы Апр 13, 2020 | 16:27 / Важные события

Сотрудники Национального музея азербайджанской литературы им. Низами Гянджеви НАНА продолжают свою научную деятельность в режиме социальной изоляции и особого карантина. Так, в связи с 80-летием музея ведется подготовка к международной конференции «Роль классической азербайджанской литературы и искусства в национальном самоопределении и региональном культурном трансфере», которая состоится в конце 2020 года. Ведется работа над серией книг, которые будут изданы по этому случаю.

Кроме того, музей готовит книги для публикации в этом году. Некоторые из них уже готовы к печати. Сотрудники организации продолжают свою работу в связи с 80-летием музея, а также своими конкретными исследованиями. Руководство координирует процесс, поддерживая регулярные контакты с сотрудниками научного учреждения.

Сотрудники музея, а также Аранского регионального филиала имени Хагани Ширвани, Карабахского филиала имени Хуршидбану Натаван и Российско-азербайджанского центра литературных связей имени Сергея Есенина присоединились к кампании по поддержке Фонда поддержки борьбы с коронавирусом и добровольно перечислили часть своей месячной зарплаты в Фонд.

Программа «Axşam görüşləri», автором которой является директор музея академик Рафаэль Гусейнов, транслируется на азербайджанском радио каждую неделю. 31 марта прозвучала новая радиопьеса Р.Гусейнова «Исповедь дьявола».

Кроме того, академик Р. Гусейнов выступил на виртуальной встрече политической группы Совета Европы «Альянс либеральных демократов за Европу» в Страсбурге. Ученый также присутствовал на виртуальных заседаниях парламентского комитета по науке и образованию.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook