Сотрудница Национального музея азербайджанской литературы награждена медалью «Лучший ученый-исследователь, патриот» Фев 29, 2016 | 12:07 / Важные события

Старшая научная сотрудница Отдела “Литературные мероприятия, работа с общественностью и публикациями”, доктор философии по филологии Гюльзар Мамедова решением премиальной комиссии "Европейского издательского дома" награждена Золотой медалью «Лучший ученый-исследователь, патриот».

29 февраля в Национальном музее азербайджанской литературы директор «Европейского издательского дома» и председатель премиальной комиссии Шохрат Селимбейли вручил ученому Золотую медаль и диплом.

Г.Мамедова удостоена этой награды за заслуги в деле сохранения национально-духовных ценностей, подготовки молодых ученых, успешные исследования личных архивов выдающихся поэтов и писателей, различных проблем азербайджанской литературы, многочисленные научно-публицистические издания и формирование у молодежи чувства патриотизма, а также за заслуги в развитии филологической науки в стране.