В научных учреждениях и организациях Отделения гуманитарных наук НАНА создан Отдел по связям с общественностью + Фото Ноя 21, 2016 | 16:01 / Конференции, собрания

Сегодня в Президиуме НАНА состоялось очередное заседание бюроОтделения гуманитарных наук.

Вступительным словом заседание открыл академик-секретарь отделения, академик Теймур Керимли, который рассказал о вопросах, стоящих на повестке дня.

Академик отметил, что одним из факторов, играющих важную роль в организации успешной интеграции азербайджанской науки в международное научное пространство, является усиление информационного обеспечения науки. Он отметил, что в целях продолжения работ в направлении усовершенствования деятельности по связям с общественностью и усиления информационного обеспечения науки в НАНА в научных учреждениях и организациях НАНА возникла необходимость создания соответствующих структур по связям с общественностью. Академик Т.Керимли довел до внимания, что согласно постановлению Президиума НАНА от 29 июня 2016 года в научных учреждениях и организациях Отделения гуманитарных наук создан Отдел по связям с общественностью.

Далее были обсуждены и приняты предметная программа и банк тестов, подготовленные с целью сдачи докторантами и диссертантами Института рукописей имени Мухаммеда Физули экзамена по дисциплине «Общая история».

На заседании состоялся широкий обмен мнениями и по ряду других научно-организационных вопросов, прозвучали мнения и предложения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook