Азербайджанский литературный музей имени Низами Гянджеви заинтересован в сотрудничестве с азербайджанскими центрами культуры в Тбилиси + Фото Окт 01, 2018 | 10:16 / Встречи

Директор Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви, академик Рафаэль Гусейнов посетил Музей азербайджанской культуры имени М.Ф.Ахундзаде в Тбилиси.

Директор Музея им. Ахундзаде, заслуженный деятель культуры Азербайджанской Республики Лейла Алиева подробно рассказала академику Р.Гусейнову о деятельности учреждения.

Руководители обоих музеев договорились о продвижении азербайджанской литературы, традиций, национальной культуры в зарубежных странах, а также в развитии культурных связей.

Р. Гусейнов сказал, что в Азербайджане много центров культуры. Отметив, что в Грузии проживает ряд известных деятелей науки и культуры Азербайджана, учёный сказал, что мемориальные музеи, памятники и другие культурные объекты в Грузии пришли в неугодное состояние.

Высоко оценивая деятельность Музея азербайджанской культуры им. М.Ф.Ахундзаде в Тбилиси и Мемориального музея Наримана Нариманова, Р.Гусейнов подчеркнул необходимость укрепления материально-технической базы этих культурных центров. Он отметил, что в этих целях, руководимый им, музей Низами, отправит в музей им. М. Ахундзаде большое количество книг, журналов и других литературных и культурных образцов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook