Состоялся научный семинар «Культурная концепция Гейдара Алиева» + Фото Дек 14, 2018 | 13:29 / Конференции, собрания

В Азербайджанском государственном университете культуры и искусств (AГУКИ) состоялся научный семинар на тему «Культурная концепция Гейдара Алиева», посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Ректор АГУКИ, профессор Джейран Махмудова, рассказала о заслугах государственного деятеля Гейдара Алиева в культурной сфере, национально-духовных ценностях. Ректор отметил, что большинство участников семинара - видные деятели культуры и искусства Азербайджана -очевидцы заботы и внимания Гейдара Алиева к культуре.

Затем директор Национального музея азербайджанской литературыНАНА, академик Рафаэль Гусейнов выступил с докладом о концепции общенационального лидера Гейдара Алиева, в котором подробно рассказал о жизни и деятельности общенационального лидера и его беспрецедентных услугах по развитию культуры страны.

Он отметил, что, когда Гейдар Алиев пришел к власти в Азербайджане, наша республика значительно отставала в СССР в силу своего развития. С его прихода были заложены прочные основы, и в кратчайшие сроки достигнуты успехи, культурной области.

В конце своего выступления Р.Гусейнов сказал, что государственная политика, заложенная великим лидером, успешно продолжается сегодня Президентом Ильхамом Алиевым и Азербайджан стал одним из государств, имеющих право голоса на международной арене.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook