Состоялось обсуждение результатов приема в докторантуру и диссертантуру Отделения гуманитарных наук + Фото Фев 18, 2019 | 14:38 / Конференции, собрания

Состоялось очередное заседание Отделения гуманитарных наук Национальной Академии наук Азербайджана, которое вступительным словом открыл вице - президент НАНА, академик Иса Габиббейли.

Был обсужден вопрос совершенствования подготовки кадров в научных учреждениях Отделения гуманитарных наук. После обсуждения были даны рекомендации и поручения руководителям учреждений и организаций в этом направлении, и отделение приняло соответствующее решение.

Далее были обсуждены результаты приема в докторантуру и диссертантуру научных учреждений отделения по программам подготовки докторов философии и докторов наук на 2018-2019 учебный год.

Академик-секретарь НАНА, академик Теймур Керимли отметил, при отборе тем необходимо учитывать основные требования и задачи, стоящие перед современной наукой, предпочтение тем, имеющих важное социально-экономическое и культурно-нравственное значение и др.

После обсуждения и утверждения тем диссертационных работ и научных руководителей было принято постановление о представлении результатов приема на рассмотрение Президиума.

В заключение были рассмотрены некоторые текущие вопросы.