Отмечено 70-летие Народного поэта Залимхана Ягуба + Фото Мар 03, 2020 | 16:36 / Юбилеи

В Аранском региональном филиале Национального музея азербайджанской литературы НАНА состоялось мероприятие, посвященное 70-летию известного общественного деятеля, Народного поэта Азербайджана Залимхана Ягуба.

Открывая мероприятие, заведующая Аранским региональным филиалом музея доктор философии по филологии Ягут Бахадургызы рассказала о творчестве поэта, который сохраняет нравственные ценности и фольклорные традиции нашего народа и прославляет идею наследственности в нашей литературе. Он отметил, что Залимхан Ягуб является любимым поэтом не только Азербайджана, но и всего тюркского мира.

Затем преподаватель языка и литературы в средней школе Каррар Шафаг Агаева выступила с докладом «Залимхан Ягуб и народное творчество» и рассказала о жемчужинах поэзии, которые поэт подарил нашей духовной сокровищнице. Он отметил, что художественное и эмоциональное выражение духа борьбы народа, чувств национализма и патриотизма в соответствии с социально-эстетическим мышлением является одним из главных факторов, характеризующих творчество З. Ягуба.

В рамках мероприятия был показан короткий документальный фильм о жизни и творчестве Залимхана Ягуба.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook