Академик Рафаэль Гусейнов: «Ответственность - важнейший ключ к успеху в любой сфере общественной жизни» Июн 12, 2020 | 17:59 / Интервью, выступления

Обществом приветствуется политика государства, систематически осуществляемая в целях защиты здоровья граждан Азербайджана, особенно положительные результаты шагов, предпринятых во время вспышки пандемии COVID-19.

Эти мысли высказал в интервью директор Национального музея азербайджанской литературы им. Низами Гянджеви НАНА академик Рафаэль Гусейнов. Он выразил свое отношение к высказываниям президента Ильхама Алиева в связи с карантинными мерами на открытии трех модульных больниц в поселке Сарай Бакинской, Сумгаитской и Апшеронской районов 9 июня. Он отметил, что в то время, когда пандемия COVID-19 стала серьезным испытанием для государств и народов, наиболее очевидным показателем состояния борьбы с вирусом является статистика.

По словам ученого, необходимые шаги, предпринятые правительством Азербайджана на первом этапе распространения вируса, позволили стране обойти серьезные проблемы, с которыми сталкивается ряд стран.

Академик Р.Гусейнов отметил, что небольшое число инфицированных вирусом и умерших от вируса обусловлено последовательной и эффективной работой государства: «Не случайно Всемирная организация здравоохранения оценила Азербайджан как образцовую страну в этой области». 

Он сказал, что среди важных мыслей президента Ильхама Алиева о карантинных мерах при открытии трех модульных больниц 9 июня мысль «С начала пандемии коронавируса азербайджанское государство проявило большую ответственность» является ярким подтверждением проделанной работы. Ученый добавил, что глава государства, выражая удовлетворение организацией и дисциплиной, проявленной нашим народом во время вспышки заболевания, вновь призвал каждого гражданина относиться к этой проблеме с большой ответственностью.

В заключение академик Р.Гусейнов подчеркнул, что наиболее гарантированным способом достижения желаемого результата во всех сферах общественной жизни, особенно в таких деликатных вопросах, является мобилизация и ответственность.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook